-->

Iklan

Ada Wajah Baru Gamal Albinsaid, Ini Susunan Lengkap Pengurus PKS 2020-2025

29 November, 2020, 16.46 WIB Last Updated 2020-12-06T03:17:32Z

LINTAS ATJEH | JAKARTA - Partai Keadilan Sejahtera atau PKS mengumumkan susunan kepengurusan partai periode 2020-2025. Sekretaris Jenderal PKS Aboe Bakar Alhabsyi mengatakan penyusunan pengurus pusat PKS teranyar ini dilakukan dengan menerima masukan dari berbagai pihak, termasuk memenuhi kuota 30 persen perempuan dan menampilkan banyak wajah baru yang segar.


"Penyusunan didasarkan pada kebutuhan partai lima tahun ke depan, termasuk adanya bonus demografi dan tingginya jumlah pemilih milenial kita," kata Aboe dalam acara puncak Musyawarah Nasional (Munas) V PKS, Ahad, 29 November 2020.


Aboe mengatakan penyusunan pengurus juga demi kaderisasi di partai. Ia mengatakan kaderisasi bukanlah segala-galanya, tetapi segala-galanya dimulai dari kaderisasi.


Salah satu wajah baru di kepengurusan PKS 2020-2025 adalah Gamal Albinsaid. Nama Gamal mulai dikenal sejak bergabung dengan tim pemenangan Prabowo Subianto-Sandiaga Uno di Pilpres 2019. Gamal mengenal Sandiaga Uno dalam sejumlah forum diskusi ekonomi.


Gamal Albinsaid merupakan dokter yang menggagas layanan kesehatan berbasis bank sampah di Malang. Ia pernah menerima penghargaan First HRH The Prince of Wales Young Sustainibility Entrepeneur dari Pangeran Charles pada akhir Januari 2014.


Berikut susunan kepengurusan pusat PKS periode 2020-2025.


Ketua Majelis Syura Partai: Salim Segaf Aljufri


Wakil Ketua Majelis Syura: Hidayat Nur Wahid


Wakil Ketua Majelis Syura: Mohamad Sohibul Iman


Wakil Ketua Majelis Syura: Ahmad Heryawan


Wakil Ketua Majelis Syura: Suharna Surapranata


Sekretaris Majelis Syura: Untung Wahono


Ketua Majelis Pertimbangan Pusat: Suswono


Ketua Dewan Syariat Pusat: Surahman Hidayat


Dewan Pengurus Pusat


Presiden: Ahmad Syaikhu


Sekretaris Jenderal: Aboe Bakar Alhabsy


Wakil Sekretaris Jenderal Organisasi, Kinerja, Administrasi dan Sistem Informasi Pusat Data: Muhammad Arfian


Wakil Sekretaris Jenderal Personalia dan Kerumahtanggaan: Ayon Prasetyawan


Wakil Sekretaris Jenderal Hukum dan Advokasi: Zainudin Paru


Wakil Sekretaris Jenderal Program dan Isu Strategis: IIE Sumirat Sundana


Wakil Sekretaris Jenderal Hubungan Antar Lembaga: Moh. Rozaq Asyhari


Wakil Sekretaris Jenderal Protokoler dan Pengamanan Pimpinan: Sugeng Susilo


Wakil Sekretaris Jenderal Perencanaan dan Kajian: Haryo Setyoko


Wakil Sekretaris Jenderal Umum: T. Farida Rachmayanti


Wakil Sekretaris Jenderal Komunikasi Publik: Ahmad Fathul Bari


Bendahara: Mahfudz Abdurrahman


Wakil Bendahara 1: Deni Tresnahadi


Wakil Bendahara 2: Hero EA Putra


Wakil Bendahara 3: Unggul Wibawa


Ketua Badan Pembinaan dan Pengembangan Luar Negeri: Sukamta


Ketua Badan Pembinaan dan Pengembangan: Bukhori Yusuf


Ketua Badan Pembinaan Kepemimpinan Daerah: Zulkieflimansyah


Ketua Bidang Pembinaan Kader: Muhammad Said


Ketua Bidang Pembinaan dan Pengembangan Desa: Syahrul Aidi Mazaat


Ketua Bidang Pemberdayaan Jaringan Usaha dan Ekonomi dan Kader: Rofik Hananto


Ketua Bidang Kepemudaan: Gamal Albinsaid


Ketua Bidang Perempuan dan Ketahanan Keluarga: Kurniasih Mufidayati


Ketua Bidang Hubungan Masyarakat: Ahmad Mabruri Mei Akbari


Ketua Bidang Seni dan Budaya: Ecky Awal Mucharam


Ketua Bidang Politik, Hukum dan Keamanan: Al Muzammil Yusuf


Ketua Bidang Pemenangan Pemilu dan Pilkada: Sigit Sosiantomo


Ketua Bidang Kesejahteraan Sosial: Netty Prasetiyani


Ketua Bidang Pembangunan Keumatan dan Dakwah: Ali Akhmadi


Ketua Bidang Ekonomi dan Keuangan: Anis Byarwati


Ketua Bidang Teknologi, Industri dan Lingkungan Hidup: Mardani Ali Sera


Ketua Bidang Ketenagakerjaan: M. Martri Agoeng


Ketua Bidang Tani dan Nelayan: Riyono


Ketua Bidang Kepanduan: Yoyok Switohandoyo


Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Sumatera Bagian Utara (Sumbagut): Hendry Munief


Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Sumatera Bagian Selatan (Sumbagsel): Ahmad Junaidi Auly


Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Banten, Jakarta dan Jawa Barat (Banjabar): Achmad Ru’yat


Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Jawa tengah, Jawa Timur dan Yogyakarta (Jatijaya): Abdul Fikri


Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Bali, Nusa Tenggara Barat dan Nusa Tenggara Timur (Balinusra): Johan Rosihan


Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Kalimantan: Alifudin


Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Sulawesi: Suryadarma


Ketua Bidang Pembinaan Wilayah Indonesia Timur (Intim): Muhammad Kasuba


Ketua Komisi Konstitusi dan Legislasi: T.B. Soemandjaja Rukmandis


Ketua Komisi Organisasi dan Wilayah: Hermanto


Ketua Komisi Kebijakan Publik: Memed Setiawan


Ketua Komisi Kajian Strategis: Abdul Kharis Almasyhari


Ketua Komisi Ideologi: Musoli


Ketua Komisi Ketahanan Keluarga: Wirianingsih


Ketua Komisi Penegakan Disiplin Syari, Organisasi, dan Etik: Abdul Muiz Saadih


Ketua Komisi Kajian dan Bayan: Abdulloh Khaidir


Ketua Komisi Bina Keluarga Sakinah: Muslih Abdul Karim


Ketua Komisi Bina Struktur dan SDM: Iman Santoso


Ketua Komisi Keumatan: Zufar Bawazir


Ketua Fraksi MPR RI: Tifatul Sembiring


Ketua Fraksi DPR RI: Jazuli Juwaini

[Tempo]

Komentar

Tampilkan

Terkini