-->

Iklan

11 Kampung di Kecamatan Bendahara Gelar Pildatok, Suara Calon di 'Tanjung Parit' Seimbang, Ini Dia Nama 10 Datok Terpilih

19 Maret, 2021, 10.13 WIB Last Updated 2021-03-19T04:21:48Z

Camat Bendahara Fakhrurroji Syamsuar S.STP, bersama Kapolsek Ipda Agus Gani serta Danramil 04/Bdh Kapten Inf Said Muhammad memantau pelaksanaan pildatok, Kamis (18/03/2021).

LINTAS ATJEH | ACEH TAMIANG - Sebelas kampung di Kecamatan Bendahara, Aceh Tamiang melaksanakan pemilihan datok penghulu (Pildatok) secara serentak, Rabu (17/03/2021).

Kesebelas kampung yang melaksanakan pildatok secara serentak itu adalah, Binjai, Perkebunan Sungai Iyu, Mesjid, Kuala Genting, Seunebok Dalam Mesjid, Tanjung Mulia, Tanjung Lipat 2, Raja, Bandar Baru, Upah, dan Kampung Tanjung Paret.

Camat Bendahara Fakhrurroji Syamsuar, S.STP, bersama Kapolsek Ipda Agus Gani dan juga Danramil 04/Bdh Kapten Inf Said Muhammad melakukan pemantauan  langsung tahapan pelaksanaan pildatok di sebelas kampung tersebut.

Dari sebelas kampung di Kecamatan Bendahara yang melaksanakan pildatok secara serentak, ada satu kampung yang kandidatnya meraih suara seimbang (draw), yakni Kampung Tanjung Parit. 

Kandidat bernama Kamiluddin mendapatkan 60 suara, dan kandidat Erianti juga meraih 60 suara.
 
Adapun nama-nama datok penghulu 'terpilih' di sepuluh kampung di Kecamatan Bendahara yang melaksanakan pildatok, pada 17 Maret 2021 kemarin, yakni sebagai berikut:

01. Kampung Tanjung Binjai, Datok Penghulu terpilih bernama Muhammad Licin, dengan perolehan 123 suara.

02. Kampung Perkebunan Sungai Iyu, Datok Penghulu terpilih bernama Ramlan, dengan perolehan 84 suara.

03. Kampung Mesjid, Datok Penghulu terpilih bernama Lukmanul Hakim, dengan perolehan 111 suara.

04. Kampung Kuala Genting, Datok Penghulu terpilih bernama Rukiman, dengan perolehan 64 suara.

05. Kampung Seunebuk Dalam Mesjid, Datok Penghulu terpilih bernama Abdul Rahman, dengan perolehan 113 suara.

06. Kampung Tanjung Mulia, Datok Penghulu terpilih bernama Haji OK Hamdan, dengan perolehan 111suara.

07. Kampung Tanjung Lipat 2, Datok Penghulu terpilih bernama Tri Siswanto Utomo, dengan perolehan 59 suara.

08. Kampung Raja, Datok Penghulu terpilih bernama Dahri, dengan perolehan 140 suara.

09. Kampung Bandar Baru, Datok Penghulu terpilih bernama Andriyanda SH, dengan perolehan suara 219.

10. Kampung Upah, Datok Penghulu terpilih, bernama Maula Zikri, dengan perolehan 626 suara.

Di masing-masing kampung yang melaksanakan Pildatok secara serentak tersebut juga dipantau langsung oleh tim P2DP, KPPS, serta personel Babinsa dan Bhabinkamtibmas.[*/Red]




Komentar

Tampilkan

Terkini