0 30 Anggota DPRK Aceh Selatan Dilantik, Amiruddin dan Bustami Jadi Pimpinan Dewan Sementara  - Lintas Atjeh

Search This Blog

Banyak Di Baca

IKUTI VIA EMAIL

PV

30 Anggota DPRK Aceh Selatan Dilantik, Amiruddin dan Bustami Jadi Pimpinan Dewan Sementara 

Share it:
ACEH SELATAN - Amiruddin dari Pantai Nasional Aceh (PNA) dan Bustami, SE, dari Pantai Demokrat memimpin sementara Dewan Perwakilan Rakyat Kabupaten (DPRK) 2019/2024 sampai terpilihnya ketua DPRK setempat definitif. 

Hal itu disampaikan dalam sidang paripurna DPRK Aceh Selatan Pengucapan sumpah/janji sebayak 30 anggota DPRK Aceh Selatan periode 2019/2024 yang dipandu oleh Ketua Pengadilan Tapaktuan Yudistira Adhi Nugraha, SH, MH, di Gedung DPRK Aceh Selatan lantai II, Senin (02/09/2019). 

Ketua DPRK Aceh Selatan, T. Zulhelmi, mengatakan banyak sudah rancangan qanun yang sudah dilahirkan oleh Anggota DPRK priode 2014-2019. Namun hingga saat ini ternyata masih ada yang belum tuntas. Salah satunya Raqan APBK Aceh Selatan TA 2020.

"Hal tersebut terjadi karena waktu yang sangat terbatas dan bahan pembahasan yang masih terdapat kekurangan. Kita harap anggota DPRK 2019-2024 dapat melanjutkan Raqan APBK tahun 2019," harapnya. 

Berikut nama-nama 30 anggota DPRK Aceh Selatan periode 2019-2024 yang dilantik. 

Dapil I, Kecamatan Labuhanhaji, Labuhanhaji Barat, Labuhanhaji Timur (5 kursi) 1.Velly Hidayat (Demokrat) 2.Hasbullah (PNA) 3.Lisa Elfirasman (Partai Aceh) 4.Muntasir (Nasdem) 5.Hernanda Thahir (PKB) Dapil II, Kecamatan Sawang, Meukek (5 kursi) 1.Zamzami (PKPI) 2.Irwandi (PAN) 3.Wali Fuadi (PNA) 4.Murhaban (PDA) 5.Mulyadi (PBB) 

Dapil III, Kecamatan Tapaktuan, Samadua (5 kursi) 1.Rema Mishul Azwa (PNA) 2.Yenni Rosnizar (PPP) 3.Siska Elviadi Rajo Evi (Golkar) 4.Hadi Surya (Gerindra) 5.Helmi (Demokrat)

Dapil IV, Kecamatan Pasieraja, Kluet Utara, Kluet Tengah, Kluet Timur dan Kluet Selatan (10 kursi) 1.Ridwan (Partai Aceh) 2.Darmi (PNA) 3.Martunis (PDA) 4.Baital Mukadis (Demokrat) 5.Mirwan (PKB) 6.Masridha (PKPI) 7.Asmara (Hanura) 8.Darman (Gerindra) 9.Feri Harianto (Nasdem) 10.Amir Muliadi (PAN).

Dapil V, Kecamatan Bakongan, Kota Bahagia, Bakongan Timur, Trumon, Trumon Tengah dan Trumon Timur 1.Amiruddin (PNA) 2.Adi Samridha (Partai Aceh) 3.Awaludin (Nasdem) 4.Bustami (Demokrat) 5.Dailami (PNA).[Red]
Share it:

varia

Post A Comment: